Раскрываем случай - отказ от трудового договора из-за статьи 116 ч. 2 УК РФ. Как защитить свои права?
не надо никуда увольняться!
Обратите внимание, что по Вашему вопросу действует Постановление Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 № 19-П, в соответствии с которым статья 331 и статья 351.1 Трудового кодекса признаны неконституционными в той мере. в какой предусматривают безусловный запрет на занятие педагогической и иной деятельностью в сфере образования без учета тяжести преступления, отношения к трудовым обязанностям и иных факторов!
Ни в коем случае не увольняйтесь, иначе потом ничего и никогда не докажете.
Дожидайтесь увольнения и обращайтесь в суд.
При желании и возможности могу оказать помощь. Всего доброго!
Постарайтесь понять, что Ваше дело небезнадежно и Вы можете выиграть, тем более, что в первом чтении принят законопроект, приводящий статьи 331 и 351.1 ТК РФ в соответствии с Постановлением Конституционного Суда!
Как можно быстрее уволиться по собственному желанию.
В Вашем случае лучше уволиться по собственному желанию