Машина эвакуирована из-за спорного нарушения ПДД - как обжаловать штраф и вернуть деньги за эвакуацию?
Оставил машину в "кармане" перед автобусной остановкой. И пошёл на работу. После работы автомобиль не обнаружил. Оказалось, что его эвакуировали в моё отсутствие на штраф-стоянку из-за якобы нарушения пунктов 12.4 и 12.5 ПДД. В дежурной части мне сказали, что "карман" является частью автобусной остановки и составили протокол. Разметки, указанной в п. 12.4 на данном участке нет, а автомобиль стоял в 25 м до знака, обозначающего остановку и помех никому не создавал. Есть ли шансы обжаловать постановление о наложении штрафа и возместить расходы на оплату услуг эвакуатора и штраф-стоянки и как это сделать?
Спасибо!
Добрый день!
Возможно шанс выиграть дело у Вас есть - необходимо только посмотреть документы - протокол адм. правонарушения (постановлениеt) схема места проишествия.
C уважением,
Если от знака 25 метров (интересно, а сколько написали в протоколе?) и разметки нет - увоз машины совершенно незаконен.
Мнение про то, что "карман" - часть остановки - это их выдумки. Нет.
С уважением,
Антон Жаров