Набережные Челны, 21.10.2014, 11:28

Как поступить, если виновник ДТП скрылся с места происшествия и не является на суд

Вопрос №5170344 из г. Набережные Челны
опубликован 21.10.2014, 11:28
Виновник дтп скрылся с места дтп, теперь не является на суды, у него нет ни страховки, ни вод/удостоверения. Без суда по доказательству его вины мы (пострадавшая сторона) не можем дальше подать в суд на взыскание с него причиненного нам материального ущерба. Что нам дальше делать, на связь этот человек никак не выходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, извещенного о месте и времени судебного заседания надлежащим образом.

21.10.2014, 11:46

суд отказывается рассматривать данное дело без виновника дтп, т.к. ему грозит 15 суток

21.10.2014, 11:58

Суд не вправе Вам отказывать в рассмотрении дела без участия ответчика. Если конечно сам иск подан в суд! И со 2 августа по ОСАГО Вы вправе обратиться в свою страховую компанию.

21.10.2014, 12:01

в гибдд сказали что без документа о доказательстве его вины, мы не можем подать в суд. А по факту получается можем?

21.10.2014, 12:09

В ГИБДД заберите постановление о произошедшем ДТП, с этим постановлением обращайтесь В СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ! Зачем Вам судиться с виновником??? Ответы внимательно читайте!

Будут вопросы, звоните!

21.10.2014, 12:35