Нужны советы - как действовать после нападения на сына в школе и что ожидать для обидчика?
22.03.18.15 летнему сыну в школе мальчик из параленьного класса ударил его в челюсть. В больнице сделали снимки и оказалось что у него перелом нижней челюсти. Сына госпитализировали и провели шинирование. Ещё в больнице участковый предложил написать заявление я его написала. Подскажите пожалуйста какими должны быть наши действия? И что будет обидчику моего сына?
Вы можете в гражданском порядке потребовать с родителей этого школьника возместить причиненный Вашему сыну моральный вред и имущественный ущерб. Моральный вред - перенесенные вашим сыном физические и нравственные страдания. Имущественный ущерб в данном случае потраченные вами денежные средства на лечение. Иск подается после принятия правоохранительными органами решения по данному делу, не важно, передадут дело в суд или откажут в возбуждении уголовного дела - главное, чтобы мальчик был признан виновным в нанесении Вашему сыну травмы.