Что делать, если мой сын повредил одноклассника и его мама требует компенсацию или грозится подать в суд?

Мой сын 14 лет, на уроке физкультуры, ударил однокласника, у мальчика открытый перелом со смещением, его прооперировали. Мама мальчика требует денег, или грозится подать в суд. Как правильно поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Юлия Владимировна. в данной ситуации. вам придётся возместить как материальный ущерб. так и моральный вред. не возместите добровольно. взыщут в судебном порядке и как правило. вашего ребёнка поставят на учёт в детскую комнату полиции.

Спасибо за ответ!

Лучше найти компромисс, если сумма адекватная.

Лучше разбираться через суд.