Кировск, 21.10.2014, 11:39

Как вернуть электричество и решить вопрос с платежами за членство в СНТ?

Вопрос №5170499 из г. Кировск
опубликован 21.10.2014, 11:39
В 1998 году получил в собствееность по договору дарения участок в СНТ. ЧЛЕНОМ СНТ НИКОГДА НЕ БЫЛ НИКАКИХ ДОГОВООВ НЕ ЗАКЛЮЧАЛ, регулярно оплачиваюю земельный налог. Дедом в 1985-89 гг была внесена плата за эл-во. (провода были подведены к иэоляторам на гусаке - дальще никогда разводки не было. В 2010-ом эти провода были электриком СНТ обрезаны (безо всяких предупреждений 0. в конце 2010-го у меня начались поблемы со здоровьем (коксоартроз) , что привело к операции в 2012-омю ОПЕАЦИЯ ПРОШЛА НЕУДАЧНО И С ТОГО ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЮЮСЬ ИНВАЛИДОМ. Вопрос-как мне вернуть электричество и какие платежи и на основании чего я должен вносить. (с меня требуют членские взносы в полном обьёме за три года и заплатить за подключение как вновь вступающему по полной программ е - 50 т.р.на участке отсутствует на данный момент водопровод и эл-ва..из всех обьектов инфраструктуры пользуюсь толбко дорогой. Участок подарен мне дедом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не были членом СНТ, то должны платить за инфраструктуру по индивидуальному договору. Бесплатной жизни в садоводствах не бывает, так что договаривайтесь с председателем о сумме платежей, не договоритесь, пойдете в суд.

21.10.2014, 22:07

ПЛАТЕЖИ С КАКОГО ВРЕМЕНИ ВПРАВЕ С МЕНЯ ТРЕБОВАТЬ

21.10.2014, 23:17

В судебном порядке - за последние 3 года. Могут потребовать и больше, на что вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

22.10.2014, 10:24

какие ллатежи и за какое вемя могут потребовать

22.10.2014, 08:20

за последние 3 года -на основании чего ?

22.10.2014, 14:51

за последние 3 года -на основании чего ?

23.10.2014, 07:31

По закону. Здесь лекции не читают.

23.10.2014, 08:08

ссылочку не дадите ?

23.10.2014, 11:37

не подскажете статью и пункт 7

23.10.2014, 11:39

ОБЗОР Президиума Верховного Суда России от 02 июля 2014 г. "Обзор судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010-2013 год"

23.10.2014, 12:57

я - инвалид и по своим доходам физически не имею возможности внрсить платежи в том объёме , который требуют - о каком необоснованном обогащении может идти речь ?

28.10.2014, 08:44

Это не юридический вопрос. Некоторые люди не могут платить за свет и коммунальные услуги, а некоторым не по силам взносы в садоводстве. Зато 86% поддерживают Путина и крымнаш. Мне нечего вам ответить, обратитесь к другому юристу.

28.10.2014, 11:58

пара десятков кабачков , два ведра яблок ,3-х литровая банка бобов , ведро морковки - это моё необоснованное обогащение ? но я же сам это вырастил , даже если это попытаться продать это явно будет меньше того , что требуют .

28.10.2014, 08:57

Так мне сказать председателю садоводства, что Крым Наш ?

28.10.2014, 18:48