Спор о неуплате членских взносов за второй участок без инфраструктуры - Как быть с оплатой иском садового товарищества?
Светлана Витальевна, за второй участок платить в СНТ придется, но я Вам советую обратиться к председателю СНТ с заявлением о предоставлении Вам сведений на расходы по уплате членских взносов за земельный участок, приобретенный в 2010г. А затем можете написать претензию об уменьшении за этот участок суммы взносов.
Добрый день. Руководствуйтесь положениями Устава СНТ
Здравствуйте!
Если участок входит в границы СНТ - то Вам придется выплачивать все взносы, предусмотренные уставом. Однако здесь двоякая ситуация - если услуга Вам фактически не предоставлялась, Вы имеете право в последующем написать претензию в адрес СНТ - потребовать обеспечить Вам предоставление услуги и возместить убытки - понесенные в связи с расходами на услуги которые не предоставлялись.
Удачи Вам!