Как изменить размер алиментов, чтобы они были достаточны
При указанных обстоятельствах Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка. И пристав меры может принимать по взысканию задолженности, в том числе имущество описать по месту жительства.
Татьяна, ничего вы не сделаете, нет такого закона чтоб заставить работать неплательщика либо устроиться на работу с большой заработной платой. Если он работает то удержания будут производиться с его заработной платы. В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный.