«Кредитный долг в банке Русский стандарт - правомерны ли действия коллекторов и стоит ли соглашаться на их предложение по погашению?»
Муж взял кредит в банке Русский стандарт. Какое-то время платил его, а потом уже не смог платить. Через некоторое время стали звонить коллекторы с предложением погасить кредит. Из-за сложной финансовой ситуации муж не мог вносить платежи по кредиту. Сейчас коллекторы предупредили, что подают в суд и прислали повестку. Но перед этим снова позвонили и предложили погасить 50% долга и якобы больше у них претензий к мужу не будет и в суд они подавать тоже не будут. Правомерны ли действия коллекторов? Можно ли согласиться на их предложение или здесь какой-то подвох. И если их предложение законно как его правильно облечь в бумажную форму (заключить какой-то договор, написать расписку)?
Лучший ответ
Правомерны ли действия коллекторов? Можно ли согласиться на их предложение или здесь какой-то подвох. И если их предложение законно как его правильно облечь в бумажную форму(заключить какой-то договор, написать расписку)?
Колекторы никто и звать их никак.
ИМ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ.
ОНИ И В СУД ПОДАТЬ НЕ МОГУТ.
ТРЕБУЙТЕ, ЧТОБЫ В СУД ПОДАВАЛ ТОЛЬКО БАНК
УДАЧИ ВАМ