Права женщины в отношении алиментов, жилья и восстановления пропущенных выплат
Может взыскать алименты с отца, указанного в свидетельстве о рождении ребенка.
СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Подать на алименты имеет право, и просить их лучше в твердой денежной сумме - прожиточный минимум.
На квартиру претендовать не может.
По достижении совершеннолетия алименты не платятся.