Соглашение о доме и алиментах при разводе - возможность изменения ситуации в будущем
Алименты выплачиваются на содержание ребенка. Именно на содержание, т.е. на текущие ежемесячные траты по его содержанию. Мать ребенка в любой момент, до достижения ребенком совершеннолетия, может подать иск о азыскании алиментов. Возможно заключить соглашение о добровольной выплате алиментов, но именно выплате, а не разовой компенсации. При указанной Вами договоренности Вы можете полагаться только на честное слово матери ребенка. Но, как яуже сказал, это не препятствует ей обратиться в дальнейшем в суд.
Так и будет. Так что аккуратнее.