Южноуральск, 21.10.2014, 12:23

Незаслуженное увольнение завхоза после более 10 лет работы - правомерность директора школы и что делать дальше

Вопрос №5170915 из г. Южноуральск
опубликован 21.10.2014, 12:23
Проработала завхозм больше 10 лет. со временем директор школы ссылаясь на возраст, отстуствие высшего образования стал намекать что уволит. Ушла в отпуск. Через 2 недели узнаю, что вакансия на мою должность уже подана в центр занятости населения и даже нашли работника уже. а меня увольняют. Правомерны ли действия директора школы? И как мне правильно себя повести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно если уволят обратитесь в суд на восстановлении.

21.10.2014, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В течение 1 мес со дня когда вы узнали о том что вас незаконно уволили вы можете подать в суд и восстановиться в должности. Если Вас принуждают к увольнению обращайтесь в Комиссию по трудовым спорам. обращайтесь, поможем.

21.10.2014, 12:31

еще не уволена официально.потому что заявление не написано. директор про увольнение молчит. узнала от его секретаря.

21.10.2014, 12:36

если приказа нет и ы по прежнему выполняете трудовые обязанности то ни какого увольнения нет.

21.10.2014, 12:38

По статье уволить очень тяжело, в связи с несоответствием занимаемой должности тоже. А в суде потом очень просто будет доказать, имея сведения о том, что на период вашей работы уже на Ваше место искали другого сотрудника, наличие неприязненных отношений и незаконность действий работодателя.

21.10.2014, 12:38