Необходимость гос. регистрации права собственности при продаже квартиры с ограниченными документами
Хотим купить квартиру, у нынешнего хозяина есть только св-во о праве на наследство по закону, св-ва о гос. регистрации права собственности нет. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему оформить последнее, прежде чем он сможет продать квартиру? Или св-ва о праве на наследство будет достаточно для оформления купли-продажи. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, недостаточно. Сначала он должен получить свидетельство о праве.