Отрадное, 21.10.2014, 12:35

Возможность получения гражданства РФ по упрощенному порядку для граждан Украины - вопрос в контексте семейной связи и места проживания

Вопрос №5171097 из г. Отрадное
опубликован 21.10.2014, 12:35
Я гражданка РФ и постоянно проживаю в РФ. Мой сын-гражданин Украины 33 года. Может ли он получить гражданство РФ по упрощенному порядку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Но основания получения нужно уточнять. В частности, где Вы Родились.

21.10.2014, 12:37

Я родилась в Москве, сын на Украине (на момент рождения - СССР)

21.10.2014, 12:40

Свое московское свидетельство о рождении найдите. Оно - пропуск Вашего сына в гражданство как носителю русского языка.

21.10.2014, 12:51

Подскажите, пожалуйста, какие еще документы (сыну) необходимы для получения гражданства?

21.10.2014, 13:06

Он большой, нет смысла переписывать его сюда.

На сайте www.fms.gov.ru Вы его найдете быстро.

21.10.2014, 13:08