Задержка в возврате денег после неправильного засчета платежа - что делать?
Производила оплату кредита через терминал банка, деньги терминал принял, но засчитал не всю сумму. В этот же день я поехала в банк написала заявление на возврат денег, заявление приняли, в нем было указано срок рассмотрения 31 день. На данный момент прошло больше 2,5 месяцев... Я постоянно звоню в банк, но слышу один и тот же ответ, срок рассмотрения увеличился, ждите, с Вами свяжутся, но никто еще ни разу мне не позвонил. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
нужно не звонить, а лично приехать в тот банк на разговор к руководителю. жалуйтесь в прокуратуру и обращайтесь в суд.
Вам необходимо еще раз письменно потребовать возврат денежных средств с разъяснением причины происходящего, либо уже можете обращаться в суд.
Всего доброго,
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и суд.
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Вам необходимо обратиться в банк с повторной претензией. В случае увеличения сроков рассмотрения Вашего заявления, банк должен Вам дать предварительный ответ.