Вопрос - Буду ли я получать остаток имущественного вычета после передачи половины квартиры в подарок?
Приобрела жилье. Оформила имущественный вычет с 2000000 рублей и получила его за 2012 и 2013 год. В 2014 году подарила 1/2 кв дочери. Будет ли мне выплачен остаток имущественного вычета в последующие годы, т.к. квартира теперь полностью мне уже не принадлежит.
Здравствуйте, Мария! В данном случае вычет будет перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (п.9 ст.220 НК РФ), при этом факт отчуждения Вами данного имущества (полностью либо частично) юридического значения не имеет.
С уважением, А.Д.Руслин.