Значит я 22 года проживания в РФ, в Москве, являлась негражданкой?
У Вас действительно нет российского гражданства - до тех пор, пока в судебном порядке Вы не установите факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Буду рада Вам помочь.
Ранее - Вам выдали паспорт РФ, следовательно, таковой Вы были признаны. А теперь - "сказали" что у Вас нет гражданства РФ и Вы готовы верить. Если последнее верно - сдавайте паспорт и становитесь лицом без гражданства и документов, без которых у Вас и заявление не примут на гражданство РФ...
Если считаете себя и ребенка (100%-го россиянина по рождению) гражданами РФ, так требуйте защиты своих прав и прав ребенка - у органов прокуратуры, суда.