Возможно ли выйти на УДО или ИТР после осуждения по статье 162 часть 1 на 2,8 года исходя из семейных обстоятельств и наличия справок?

Что делать друг попал в беду его осудили по ч.1 ст.162 на срок 2,8, возможно ли выйти раньше по УДО или ИТР есть ли возможность выйти отсидев 1/3? он женат имеет 3-х летнюю дочь собраны все справки и характеристики.
Лучший ответ

Преступление относится к категории тяжких, поэтому УДО возможно только при отбытии половины срока наказания. Это же касается и заменены более мягким видом наказания

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Когда вступил в законную силу приговор в отношении Вашего друга?

Вообще, статья, по которой было вынесено наказание Вашему другу, относится к тяжким преступлениям. По тяжким преступлениям УДО возможно после отбытия не менее 1/2 от назначенного срока наказания.

В зависимости от того, когда вступил в законную силу приговор, попробуйте подать заявление на перережим.