Возможно ли выйти на УДО или ИТР после осуждения по статье 162 часть 1 на 2,8 года исходя из семейных обстоятельств и наличия справок?
Преступление относится к категории тяжких, поэтому УДО возможно только при отбытии половины срока наказания. Это же касается и заменены более мягким видом наказания
Добрый день!
Когда вступил в законную силу приговор в отношении Вашего друга?
Вообще, статья, по которой было вынесено наказание Вашему другу, относится к тяжким преступлениям. По тяжким преступлениям УДО возможно после отбытия не менее 1/2 от назначенного срока наказания.
В зависимости от того, когда вступил в законную силу приговор, попробуйте подать заявление на перережим.