Вопрос о сокращении времени рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке

Не знаю, уместен ли вопрос? Действительно ли сокращено время рассмотрения "заявления о приеме в гражданство р ф в упрощенном порядке (ч. 4,ст.4)151 фз, до 3 месяцев. Об этом я прочитала на официальном сайте фмс. я сдала документы 5 месяцев назад. Может нужно обратится в фмс? или ждать пока вышлют открытку?
Лучший ответ

Уважаемая Алёна! Официальный сайт ФМС России :

"Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет ТРИ МЕСЯЦА со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов."

Т.е., если Вы гражданка одной из вышеперечисленных стран, то срок рассмотрения Вашего заявления - до 3-х месяцев.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Спасибо за ваш ответ.но к сожалению,или к счастью,я не являюсь гражданкой выше перечисленных вами стран.Но все равно ,большое спасибо

Никакого сокращения срока рассмотрения заявления - не было. С другой стороны, если Вы ссылаетесь на официальный сайт ФМС РФ, то там должна быть ссылка на подобный нормативный акт.

Сайт официальный ФМС РФ: fms.gov.ru или fms-rf.ru