Бабуля моя очень плохо себя чувствует и хотелось бы узнать как обстоит дело, если, не дай Господь, она скончается.
Вопрос такой:
умер мой дедушка, документы отданы в военкомат и потом еще пролежат обязательно пол года так по закону еще в другом ведомстве, по словам моей мамы.
Квартира не приватизирована.
Спасибо.
Лучший ответ
если квартира неприватизирована и в ней не проживают другие родственники, квартира отходит государству. Для избежания потери квартиры, ваша мать должна прописаться на указанную квартиру, тогда она будет пользоваться правом пользования и проживания.