Противоречивые начисления за отопление - как воздействовать на управляющую компанию?

Хотелось бы узнать, если способы воздействия на управляющую компанию при начислении ею сумм за отопление. Поясню. В прошлом отопительном сезоне суммы за каждый месяц брались не понятно по какому принципу (дом оборудован счётчиком тепла) в декабре, когда не было ни одно дня с отрицательной температурой было больше начислено, чем в январе, когда было почти всё время около-15 - 20. На всё вопросы был один ответ, все показания расхода тепло энергии официальны, мол нам так давал город.
Лучший ответ

Ставьте счетчики на отопление и датчики температуры. Далее смотрите постановления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. И считайте, сколько и за какой период должно быть начислено