Преподаватель обвинил меня в воровстве
Если учитель обвинил бездоказательно родителя в вымогательстве. Что должен сделать директор? Это выговор учителю или нет?
"...учитель обвинил бездоказательно родителя в вымогательстве...." - а что родитель мог вымогать у учителя? знания?
И что родитель у учителя вымогал? Какая-то странная ситуация. Директор школы служебную проверку может провести и принять решение по ее итогам
Директор может проводить служебные проверки только в отношении подчинённых сотрудников. Вот если бы учитель вымогала деньги у родителя за хорошие оценки для ребёнка например, тогда бы да были основания.
А как родитель может вымогать у учителя. Ну если только угрожать чем-то, шантажировать, что знает что-то. Это как ПРИМЕР.
Всё это не имеет смысла и последствий, пока учитель не обратится в полицию с заявлением о ВУД. Директор расследованием заниматься не вправе.
уточняю вопрос: учитель позвонила завучу школы и обвинила меня, родителя, что я у неё деньги вымогаю.
Вам откуда стала известна данная информация? Если вам ее завуч предоставил, то пишите заявление в полицию))
данный вопрос о вымогательстве должны направить в полицию, т.к. это не компетенция директора, тем более (согласно вашего вопроса) усматривается вина (противоправное деяние) со стороны гражданина не имеющему отношения к школе. ...
вы можете мне пояснить, чья вина тут усматривается? и в чем она проявляется?
мнекажется я чётко написал: "усматривается вина (противоправное деяние) со стороны гражданина не имеющему отношения к школе..." - то есть родителя , которыйвымогает деньги у учителя, и вина именно в вымогательстве - неужели не понятно "в чем она проявляется" ?
ВЫ ЭТО СНАЧАЛА ДОКАЖИТЕ !!! я денег НЕ ВЫМОГАЛА! МЕНЯ ОБВИНЯЮТ НЕ ИМЕЯ НА ТО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ !
Ирина Владимировна, вас никто не обвиняет - прочитайте без истерики ваши вопросы и полученные ответы, создаётся впечатление, что вы не понимаете то, что написано....
Вы о чем? что я должна доказывать? Юристы отвечают Вам на поставленные вопросы
ой, извините, это я не вам писала)) а от вас я жду ответа пожалуйста. а предыдущую фразу я писала другому адвокату, который меня уже пытается обвинить в вымогательстве денег у этой училки((((( жесть.
Ирина Владимировна, тут никто никому не обязан, люди должны быть благодарны, что юристы пытаются им помощь безвозмездно, думаю ваши наезды вред ли кто-то примет близко к сердцу, так как многие из находящихся тут юристов имеют большую практику и уважение, а вы должны верно читать и воспринимать ответы. Кроме того, у вас есть право обратиться за разъяснениями в коллегию адвокатов, где вам платно все объяснят