LSN Messenger
Тамбов, 21.10.2014, 13:28

Преподаватель обвинил меня в воровстве

Вопрос №5171688 из г. Тамбов
опубликован 21.10.2014, 13:28
Если учитель обвинил бездоказательно родителя в вымогательстве. Что должен сделать директор? Это выговор учителю или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

"...учитель обвинил бездоказательно родителя в вымогательстве...." - а что родитель мог вымогать у учителя? знания?

21.10.2014, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И что родитель у учителя вымогал? Какая-то странная ситуация. Директор школы служебную проверку может провести и принять решение по ее итогам

21.10.2014, 13:34

Директор может проводить служебные проверки только в отношении подчинённых сотрудников. Вот если бы учитель вымогала деньги у родителя за хорошие оценки для ребёнка например, тогда бы да были основания.

А как родитель может вымогать у учителя. Ну если только угрожать чем-то, шантажировать, что знает что-то. Это как ПРИМЕР.

Всё это не имеет смысла и последствий, пока учитель не обратится в полицию с заявлением о ВУД. Директор расследованием заниматься не вправе.

21.10.2014, 20:37

уточняю вопрос: учитель позвонила завучу школы и обвинила меня, родителя, что я у неё деньги вымогаю.

21.10.2014, 13:40

Вам откуда стала известна данная информация? Если вам ее завуч предоставил, то пишите заявление в полицию))

21.10.2014, 13:44

данный вопрос о вымогательстве должны направить в полицию, т.к. это не компетенция директора, тем более (согласно вашего вопроса) усматривается вина (противоправное деяние) со стороны гражданина не имеющему отношения к школе. ...

21.10.2014, 13:46

вы можете мне пояснить, чья вина тут усматривается? и в чем она проявляется?

21.10.2014, 13:50

мнекажется я чётко написал: "усматривается вина (противоправное деяние) со стороны гражданина не имеющему отношения к школе..." - то есть родителя , которыйвымогает деньги у учителя, и вина именно в вымогательстве - неужели не понятно "в чем она проявляется" ?

21.10.2014, 13:54

ВЫ ЭТО СНАЧАЛА ДОКАЖИТЕ !!! я денег НЕ ВЫМОГАЛА! МЕНЯ ОБВИНЯЮТ НЕ ИМЕЯ НА ТО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ !

21.10.2014, 13:59

Ирина Владимировна, вас никто не обвиняет - прочитайте без истерики ваши вопросы и полученные ответы, создаётся впечатление, что вы не понимаете то, что написано....

21.10.2014, 14:02

Вы о чем? что я должна доказывать? Юристы отвечают Вам на поставленные вопросы

21.10.2014, 14:03

ой, извините, это я не вам писала)) а от вас я жду ответа пожалуйста. а предыдущую фразу я писала другому адвокату, который меня уже пытается обвинить в вымогательстве денег у этой училки((((( жесть.

21.10.2014, 14:05

Ирина Владимировна, тут никто никому не обязан, люди должны быть благодарны, что юристы пытаются им помощь безвозмездно, думаю ваши наезды вред ли кто-то примет близко к сердцу, так как многие из находящихся тут юристов имеют большую практику и уважение, а вы должны верно читать и воспринимать ответы. Кроме того, у вас есть право обратиться за разъяснениями в коллегию адвокатов, где вам платно все объяснят

21.10.2014, 14:26