Псков, 17.11.2021, 17:46

Директор вынес выговор учителю и завучу за полноту отчёта о пребывании ребёнка в школе - можно ли оспорить взыскание?

Вопрос №18882777 из г. Псков
опубликован 17.11.2021, 17:46
Директор объявил выговор учителю и завучу из-за обращения родительницы о недостаточно полном ежедневном отчёте пребывания ребёнка в школе. Директор заставил предоставить переписку кл. Руководителя и родительницы. Объяснение учителя не было принято во внимание. Итог-выговор учителю и завучу за неисполнение должностных обязанностей. Остальные родители не имеют претензий. Может ли учитель не согласиться со взысканием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитель в электронном журнале проставляет был на уроке или не был ученик и всё. Что ещё требуется от учителя? Обжаловать стоит, т.к. годовая премия и квартальная не загорами.

17.11.2021, 19:08

Если требования завышены и не предусмотрены в должностной инструкции, можно обжаловать дисциплинарное взыскание в суд. Тем более, что и объяснение с вас не брали. Но отношения с Директором от этого не улучшатся. Директор прогибается перед родительницей. ( ( (

17.11.2021, 17:49

Конечно может и обжаловать в ГИТ и департамент образования.

17.11.2021, 17:49

Можно обжаловать в судебном порядке, объяснения с вас не брали. Но отношения с директором не улучшатся после этого.

17.11.2021, 17:55