Проблемы с продлением аренды земельного участка и оформлением незавершенного строительства - что делать?
Земельный участок в аренде сроком на три года до декабря 2015 г. В земельном комитете сказали, что аренда продлеваться не будет по новому закону. На земельном участке построены гараж, сарай и подвал будущего дома. Начали оформлять незавершенное строительство. Для оформления участка под незавершенкой в собственность нужна выписка из похозяйственной книги. В сельсовете отказались выдавать эту выписку, мотивируя тем, что за это им грозит уголовное дело. Что делать?
А выписку Вам и недолжны давать, так как у Вас на участке нет жилых строений, выписку можно получить только на жилое строение и процедура будет называться "дачная амнистия", а она распространяется толькотна жилые строения!!!! Вам нужно обратиться в БТИ или в Ростехинвентаризацию, разницы ни какой и там и там, вам подготовят тех.паспорт на фундамент, тех.план, на основании которого вы получите кадастровый паспорт на фундамент, только после этого вы сможете его зарегистрировать в Росреестре, но это бесполезно... незавершенным строительством признается только то строение которое возведено не менее чем на 70 % то есть фундамент, стены , крыша, можно без установленных окон и дверей, полов и потолков. За более подробным ответом можете обратиться лично.