Москва, 21.10.2014, 13:48

Возможно ли оформить РВП в Украине с патентом на работу и необходимость загранпаспорта

Вопрос №5171971 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 13:48
Я гражданка Украины (ЛНР). Подскажите, могу ли я оформить РВП, если у меня Патент на работу? И нужен ли загранпаспорт для оформления или можно и по внутреннему?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то, что у меня получается просрочена миграционная карта и в ней указана причина прибывания "Работа", это никак не повлияет на подачу документов?

21.10.2014, 14:10

Миграционная карта никак не может быть "просрочена". Срок легального пребывания в РФ может быть истекшим. После получения патента, вы должны были продлить срок вашего пребывания в РФ (встать на миграционный учет). Если вы этого не сделали, то вы являетесь нелегалом и ни о каком РВП не может быть и речи.

21.10.2014, 14:18

Ваш патент и получение разрешения на временное проживание никак между собой не связаны. Если в вашем регионе есть квоты на выдачу РВП, либо вы имеете право на получение РВП без учета установленной квоты,то, разумеется, сдавайте документы.

Загранпаспорт не обязателен.

21.10.2014, 13:57

А то, что у меня получается просрочена миграционная карта и в ней указана причина прибывания "Работа", это никак не повлияет на подачу документов?

21.10.2014, 14:10

Миграционная карта никак не может быть "просрочена". Срок легального пребывания в РФ может быть истекшим. После получения патента, вы должны были продлить срок вашего пребывания в РФ (встать на миграционный учет). Если вы этого не сделали, то вы являетесь нелегалом и ни о каком РВП не может быть и речи.

21.10.2014, 14:18