Необходимость наличия загранпаспорта при оформлении российского гражданства, вида на жительство и РВП для граждан Украины

Вопрос №5205801 из г. Сосновый Бор
опубликован 25.10.2014, 01:40

Я гражданин Украины. Для оформления российского гражданства, вида на жительство и РВП обязательно ли нужен загранпаспорт или можно все оформлять по внутреннему украинскому?

Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте!

По внутреннему украинскому, конечно, можно, но при проставлении штампа РВП в Вашу внутренний паспорт, на территории Украины он считается недействительным.

25.10.2014, 02:03

Хм, а разве при РВП обязательно ставят штамп в паспорт? Тем более не имеют права делать изменения во внутреннем паспорте.

25.10.2014, 02:07
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте!

По внутреннему украинскому, конечно, можно, но при проставлении штампа РВП в Вашу внутренний паспорт, на территории Украины он считается недействительным.

25.10.2014, 02:03

Совершенно верно, штамп РВП в паспорте иностранного гражданина утвержден Приказом ФМС от 22.04.2013 №214

www.fms.gov.ru

25.10.2014, 02:12