LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.10.2014, 14:01

Акция магазина на продажу пылесоса Philips со скидкой 60-70% и ограничениями для покупателей

Вопрос №5172113 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 14:01
Магазин устраивает акцию по продаже товара (Пылесос Филипс). Цена продажи на 60-70% ниже среднерыночной цены. К примеру цена в магазине 7900, а они продают за 2500. Но выставляют условия акции, что товар может купить только каждый 25-й покупатель То есть покупатель подходит выражает желание купить - далее его заносят в список подавших заявку. А каждому 25 - му подавшему заявку покупателю, товар продают. Не нарушаются ли в этом случае права Покупателей? Какой/какие законы нарушаются (пункты/главы)? Какое за это предусмотрено наказание для Продавца? Можно развернутый ответ получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для развернутого ответа нужно знать, Вы - продавец или покупатель?

21.10.2014, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не совсем понял какое это имеет значение. Тем не менее - Продавец.

21.10.2014, 14:33

Организовав работу данным образом, Вы нарушите требования статьи 426 ГК РФ - публичный договор.

Соответственно, ВСЕ покупатели смогут потребовать Вас продать им товар по такой же сниженной цене.

Избежать неприятностей можно. Но путь совершенно другой. Как это сделать - ответ платный. Дорого.

21.10.2014, 14:39