Вопрос: как будет делиться данная квартира в случае развода (муж-истец).
Разъясните, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
В браке куплена 3-к.квартира по кредиту на недвижимость (ипотеке) в сбербанке. Первоначальный взнос составил:50%-муж взял в долг у физического лица (на данный момент уже выплатил), 50%-подарили жене ее родственники. Выплаты по кредиту в банк на 90% производятся женой (имеет постоянную работу с официальной зарплатой). Муж не имеет постоянной работы, не ищет ее, перебивается случайными подработками.
Вопрос: как будет делиться данная квартира в случае развода (муж-истец). И этот же вопрос при ситуации, если жена продаст полученную ранее по наследству 2-к.квартиру и из этих средств полностью сразу выплатит имеющийся ипотечный кредит.
Заранее благодарю за ответ.
Анна.
Лучший ответ
Уважаемая Анна квартира будет делиться 50\50. Прежде чем продавать квартиру и платить по кредиту договоритесь с мужем о долях в квартиру и подпишите договор. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.