Проблемы с прогулочной коляской - отказ в ремонте и замена тормоза без согласия
Купили детскую прогулочную коляску, в течении недели я заметила, что левая ручка болтается из стороны в сторону при эксплуатации очень неудобно, обратилась в магазин, ИП предложил стукнуть молоточком по клепке я отказалась и ушла. После одного месяца эксплуатации сломался тормоз, написала претензию в 2 экз. попросила вернуть деньги, согласна на экспертизу в моем пресутствии. Коляску приняли. ИП отвез коляску на экспертизу, я приехала в экспертный отдел посмотреть коляску до экспертизы и увидела, что тормоз отремонтирован. Как мне сейчас быть? Как доказать что коляску приняли со сломанным тормозом, а на экспертизу уже отремонтированную?
До передачи товара на экспертизу обычно составляется Акт в котором указывается причина направления на экспертизу, состояние товара и прочие моменты. Подписывается и продавцом и покупателем.
Посмотрите что написано в Акте по этому поводу.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Для доказывания Вы вправе привлечь свидетелей, который подтвердят факт передачи со сломанным тормозом
Олег Сергеевич, родители могут быть свидетелями? В акте ИП не написала про сломанный тормоз.