Невестка контролирует общение с внуком - раскрытие причины страха и связь с прошлыми травмами
Невестка не хочет чтобы я общалась с внуком или общение происходит в ее присутствии Она контролирует его телефон Внук ее боится Ему 12 лет Я не понимаю причину страха поговорить по душам нет возможности Два года назад умер его отец - мой сын Мы оба его очень любим Нам трудно жить без него Эта женитьба погубила моего сына Он долгое время жил в Москве не имея служебного жилья Она жила у мамы Ее мама рада смерти моего сына и моему горю Дочь мачехи, с которой воспитывалась теща, психотерапевт в стационаре для душевнобольных Мачеха работала там же. У жены сына, отец тоже умер в 29 лет. Она не знала родных бабушек и дедушек.
Вы можете установить порядок общения с внуком через суд. Предварительно обратитесь в опеку.
Семейный кодекс
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.