Права жены на наследство имущества мужа, приобретенного до брака
Если имущество куплено мужем до брака, может ли жена после смерти мужа претендовать как наследница на это имущество в равных долях с детьми?
Да. Жена и дети наследники первой очереди.
Можете пояснить на каком основании у нее возникает это право? Спасибо!
на основании того, что она (жена) является (как и дети) наследником первой очереди
Как у наследника первой очереди (третья часть ГК РФ).
А как то, что она не имеет к покупке этого имущества отношения?
Не имеет отношения как супруга на 1/2 супружескую долю так как это не совместно нажитое имущество.