Тюмень, 21.10.2014, 15:34

Права жены на наследство имущества мужа, приобретенного до брака

Вопрос №5173026 из г. Тюмень
опубликован 21.10.2014, 15:34
Если имущество куплено мужем до брака, может ли жена после смерти мужа претендовать как наследница на это имущество в равных долях с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, может претендовать

21.10.2014, 15:35

Да. Жена и дети наследники первой очереди.

21.10.2014, 20:15

Можете пояснить на каком основании у нее возникает это право? Спасибо!

21.10.2014, 15:48

на основании того, что она (жена) является (как и дети) наследником первой очереди

21.10.2014, 15:51

Как у наследника первой очереди (третья часть ГК РФ).

21.10.2014, 15:51

А как то, что она не имеет к покупке этого имущества отношения?

21.10.2014, 16:00

Не имеет отношения как супруга на 1/2 супружескую долю так как это не совместно нажитое имущество.

21.10.2014, 20:42