Ряжск, 21.10.2014, 16:56

Гараж воспламенился из-за неисправности проводки - возможность предъявления иска

Вопрос №5173293 из г. Ряжск
опубликован 21.10.2014, 16:56
В гараже загорелась машина, судя по всему проводка. Начали тушить сами и одновременно позвонили в пожарку. Т.к мост находится в аварийном состояние уже пол года. На мост составлена смета но как сказали в плане администрации его нет. проезд грузовых запрещен. Пожарке пришлось ехать в объезд. Потеря временя 20 минут. За это время гараж (он 2 этажный) загорелся полностью и потушить не удалось. Все сгорело. Нужно ли подавать в суд и имеет ли смысл этого? Гараж был не застрахован.
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле это будет очень проблематичный суд. И довольно долгий. И еще не факт, что он решиться в вашу пользу по той простой причине, что Ряжск городишко мелкий, "рука руку моет". Вообще вы можете обратиться в Администрацию с письменным запросом по состоянию аварийного моста и требованием отремонтировать аварийный мост, поскольку он препятствует проезду спец. машин и иного транспорта к домам граждан. Копию письма можно направить в областную администрацию и управление архитектуры обрасти.

Это по поводу моста.

По поводу пожара: предстоят расходы, связанные с проведением экспертизы а/м. И скорее всего признают вас виновным в пожаре. А всё сгорело или не всё - это технический вопрос. Важно - кто виновен. Наше законодательство экивок "если бы" не признаёт.

21.10.2014, 17:24

Можете написать жалобу в прокуратуру а после проверке решите подавать Вам в суд или нет.

22.10.2014, 18:55

А нужно ли делать экспертизу авто и дорого ли это?

22.10.2014, 19:17

Зачем Вам экспертиза Вы что думаете что это поджог.

22.10.2014, 19:19

нет,но пожар же произошел из за возгорания машины.могут обвинить нас,что пожар произошел по нашей вине

22.10.2014, 19:39