Права на раздел имущества после 12-летнего брака - приватизированное имущество на свекровь, но дочь прописана у меня - какие возможности?
Добрый день, при разводе Вы вправе делить только совместно нажитое Вами имущество, т.е. это имущество должно быть приобретено одним из супругов во время брака.
С уважением Дмитрий Юрьевич
если перечисленное имущество принадлежит свекрови, то ни вы ни муж при разводе не можете его (имущество) делить.
Здравствуйте!
Нет, это имущество вы поделить не сможете.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Все имущество приобретенное в браке и записано на супругов (одного супруга) является совместно нажитым имуществом в браке и подлежит разделу в равных долях!В данной ситуации необходимо будет доказать Ваше участие деньгами в приобретение имущества записанного на свекровь, это очень трудоемкий процесс!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.