Юридическая сила предложения выкупа доли не заверенного нотариально и необходимость ответа
У нас квартира (не коммунальная) поделена на 5-ых собственников (каждому по 1/5). Мною получены уведомления от трех других собственников с предложением выкупить их долю, но письма не заверены нотариально. Интересует имеет ли такое предложение юридическую силу и нужно ли на него отвечать согласием/отказом?
Лучший ответ
Силу имеет. Можете ответить или не отвечать. Это Ваше личное дело (ст 250 ГК РФ)
Если Вы умолчите, то по истечении 30 дней со дня получения Вами данных уведомлений, будет считаться, что Вы оказались от приобретения этих долей, и у ИХ собственников есть право предложить свои доли ИНЫМ лицам.