Отказ в присвоении звания Ветеран Труда из-за отсутствия Ведомственной грамоты - что делать?

Мы живем в КБР, направляли комплект документов в Мин. труда, на присвоение звания Ветеран Труда, в комплект входила выписка из трудовой книжки (стаж работы за 40 лет) и Правительственная Благодарность (КБР) за многолетний добросовестный труд. В присвоении звания отказанно, в связи с тем, что грамота не Ведомственная. Правомерны ли действия Мин. трудаи какие мои действия для достижения желаемого?
Лучший ответ

Можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Является ли основанием для получения звания Ветеран труда Правительственная благодарность правительства КБР