LSN Messenger
Рыбное, 21.10.2014, 17:24

У нас земельный участок в аренде, дом двухквартирный на 4 собственников, как перевести участок в собственность?

Вопрос №5174089 из г. Рыбное
опубликован 21.10.2014, 17:24
У нас земельный участок в аренде, дом двухквартирный на 4 собственников, как перевести участок в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Матвеевна!

Собственникам квартир дома, под которым находится участок, необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения дома с заявлением о приватизации участка на праве общей долевой собственности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

21.10.2014, 17:28

А как отдельно приватизировать участок без соседей ?

21.10.2014, 17:57

Без соседей не получится, т.к. они, являясь собственниками квартир, расположенных в доме, имеют такие же права на землю, относящуюся к дому, как и Вы. Если технически возможно выделить каждому отдельный участок, можно по согласованию определить порядок пользования, заключив соответствующее соглашение.

21.10.2014, 18:02

Если у одного из собственников земля в собственности? как быть остальным?

22.10.2014, 21:03

Тот, кто правом приватизации уже воспользовался может свою долю выкупить.

23.10.2014, 15:21