Мои соседи требуют с меня деньги за ремонт, о котором я не была проинформирована
Соседи могут обратиться в суд, это их право.
Но в вашу пользу есть много факторов:
- оценщик производил осмотр без участия виновной стороны и даже без уведомления вас о его проведении, что снижает объективность проведенной оценки.
- соседи не предъявляли вам письменно никаких требований
- соседи должны будут представить доказательства причиненного ущерба, его размер и объемы, а со временем и в связи с ремонтом эти доказательства утрачены.
Считаю, что если суд и присудит возмещение ущерба, что насчет суммы можно спорить и если не полностью отбиться, то уменьшить ее в любом случае. Представить свою экспертизу. Проанализировать что написано в акте, который был составлен. В конце концов можно будет предложить истцам мировую, со справедливым возмещением, либо достаточно долго судиться.