Бийск, 21.10.2014, 17:43

Бывший супруг не выплатил деньги согласно мировому соглашению - как взыскать основной долг и неустойку?

Вопрос №5174279 из г. Бийск
опубликован 21.10.2014, 17:43
С бывшим супругом подписали мировое соглашение, согласно которому он должен выплатить до 8 сентября 2014 г 51700. денег не поступило. Что мне делать? Могу подать иск о взыскании основного долга и неустойки? Как мне расчитать неустойку? (с 9 сентября 2014 по 22 октября 2014). спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать выдачи исполнительного листа на ту часть долга, которая не исполнена по условиям мирового соглашения, а неустойку с 9 сентября нужно взыскивать в судебном порядке.

21.10.2014, 17:47

Спасибо Александр Владимирович. исполнительный лист уже как месяц находится на руках у приставах. со стороны приставов наблюдается полное бездействие.

21.10.2014, 17:54

В силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

21.10.2014, 17:56