Омск, 21.10.2014, 18:18

Последствия для водителя, съехавшего в кювет и пострадавших пассажиров

Вопрос №5174597 из г. Омск
опубликован 21.10.2014, 18:18
Водитель съехал в кювет - пострадали 2 пассажира (смещение переносицы, сотрясение, сломан локоть), заявление не писали, Сотрудники ДПС показания взяли спустя 3 дня. Завели дело. Что грозит водителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от тяжести телесных повреждений.

21.10.2014, 18:20

наказание зависит от п степени тяжести вреда здоровью

21.10.2014, 19:30

кто определяет степень тяжести? И какое может быть наказание при разных вариантах степени тяжести?

21.10.2014, 18:25

Степень тяжести определяется заключением судебно-медицинской экспертизы. Может быть от административного до уголовного.

21.10.2014, 18:27

Средней тяжести - адм.наказание. Тяжкие- уголовное.

21.10.2014, 18:38

Из уголовных наказаний - какие варианты?

21.10.2014, 18:50

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034