Пользователь 9111.ru
Старая Русса, 21.10.2014, 18:18

Возможность получения отдельного свидетельства о праве собственности на землю при наличии уже выданного свидетельства соседкой

Вопрос №5174614 из г. Тамбов
опубликован 21.10.2014, 18:18
Мы с соседкой оформляли землю в общедолевую собственность. Так получилось, что соседка раньше нас получила свидетельство о праве собственности на землю и все документы находятся у нее, мы с ней находимся постоянно в конфликте и документы она нам не дает. Можем ли мы получить свидетельство на землю себе отдельно. И какие документы для этого нужно? Документы о праве собственности на часть дома у нас есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно свидетельство на землю и свидетельство о гос. регистрации права у вас должны были отдельно. А вот план земельного участка (межевой план или план границ), если за него платила только соседка, вам могут и не дать.

Если земля в долевой без раздела в натуре, то план земельного участка вам и не нужен.

21.10.2014, 20:32

Достаточно ли для получения в регпалате свидетельства о гос регистрации права на землю будет паспорта и документов о праве собственности на дом или нужно будет еще постановление из администрации города о предоставлении земельного участка в общедолевую собственность?Постановления и плана земельного участка у нас нет.Они у соседки

22.10.2014, 10:46

Постановление администрации о предоставлении земельного участка обязательно.

22.10.2014, 14:12

А можно ли получить постановление админинистрации повторно?

22.10.2014, 15:44

Да конечно можно.

22.10.2014, 18:49