На что я получила отказ и обвинение в вымогательстве за которое они пообещали привлеч меня к уголов.
Уважаемая Мария, решение вопроса о том, возможно ли привлечь к уголовной ответственности лиц, причинивших побои, зависит от следующего: исполнилось ли на тот момент 16 лет лицам, их причинившим, в чем именно выразился "отзыв" Вашего заявления (что конкретно Вы писали и на какой стадии - Вы вполне могли написать заявление об отсутствии претензий, не зная своих прав и не осознавая последствий, в этом случае обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру). Возмите в УВД постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту - там Вам, вероятно, разъясняется Ваше право обратиться в мировой суд с целью возбуждения дела частного обвинения. Обратитесь в участок мирового суда по месту нанесения побоев, по Вашему заявлению судья затребует отказной материал и примет соответствующее решение. В ходе судопроизводства Вы можете заявить иск о возмещении морального ущерба, но при этом конкретную сумму, подлежащую возмещению, будет определять судья. При этом в ходе судопроизводства Вы так же можете примириться с указанными лицами, но уже окончательно. Состав вымогательства в Ваших действиях отсутствует (если только Вы не угрожали родителям этих лиц применением насилия, уничтожением их имущества или распространением порочащих сведений). Предупреждение о возможном обращении в суд или УВД угрозой не является.