Ответственность за оплату переврезки газового стояка в квартирах с газовой колонкой и плитой

Кто оплачивает переврезку газового стояка в квартирах с газовой колонкой и с газовой плитой, так как в конструкции стояка не был предусмотрен отсекающий кран, как в квартирах с горячей водой. А на газовую колонку, и на газовою плиту, стоит отдельный кран. Т.есть требуется переделка всего стояка. Расстояние стояка от стены всего 20 мм.
Лучший ответ

Почему собственник обязан оплачивать работы по переделке газового стояка в квартирах с газовой плитой и с газовой колонкой,если происходит изменение конструкции врезки.Оплачиваться должно только установка счетчика и сам счетчик,но не переделка стояка,которая выполняется по новым техническим регламентам и руководствам.

это обязанность собственника

Хотелось бы поподробней