Как самостоятельно установить газовую колонку в квартире, не нарушив закон?
17 лет назад въехал в квартиру в старом фонде. На тот момент газовую колонку предыдущие жильцы пропили. На стене отвались только следы и трубы. Ввиду срочности переезда всё было удалено и повешен электрический бойлер. Горячей воды в доме нет. Теперь решил поставить газовую колонку. В газовом хозяйстве требуют проведения экспертизы печниками, заявки на проект. Кучу согласований, и только потом установку. Расходы очень значимые для меня. По всему парадному, кроме моей квартиры газовые колонки стоят. Могу ли я установить её самостоятельно, без проектов и прочего, благо, что есть связи в газовой аварийной службе? Как потом мне можно будет это всё легализировать? Что мне за это будет?
Заранее благодарю.
Могу ли я установить её самостоятельно, без проектов и прочего, благо, что есть связи в газовой аварийной службе?
ПРИ таких условиях - можете
как потом мне можно будет это всё легализировать?
Если стоит счетчик на газ - легализовать не надо