Как обезопасить себя при продаже и переоформлении квартир в Москве?
В 1999 году мы с мамой получили квартиру в Москве. Квартира была муниципальная, прописаны мы в ней были вдвоём.
В 2005 году я вышла замуж, до сих пор состою в браке. Муж и дети в квартире не прописаны.
В 2011 году квартиру приватизировали на моё имя, мама написала отказ в мою пользу.
В 2014 году мы с мамой выписались из квартиры т.к. решили её продать, чтобы купить две отдельные.
Можем ли мы оформить обе квартиры на маму, чтобы муж, в случае развода, не претендовал на жилплощадь в этих квартирах? И не будет ли он иметь право на часть денег от продажи квартиры, которая сейчас оформлена на меня? Как нам лучше поступить, чтобы себя обезопасить?
Муж отказывается заключать брачный контракт.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
---вы можете оформить новую квартиру на маму. а она передать вам её по договору дарения.