Покупка комнаты в общежитии - нужно ли согласие соседей и кадастровый паспорт?
Как быть в такой ситуации:
Происходит покупка комнаты (мы покупаем) комната в общежитии. В свидетельстве о праве собственности написано так: Объект права: Однокомнатная квартира по адресу... коммунального заселения. Нужно ли в таком случае брать согласие соседей? И еще у продавца нет ни технического ни кадастрового паспорта. Нужен ли для сделки кадастровый паспорт?
Добрый вечер! кадастровый паспорт для сделки - не потребуется, а что касается согласие соседей, то взять их нужно, если комната не является отдельным объектом.
Вот как раз вопрос заключается в том, согласно описанию объекта является ли комната отдельным объектом или нет. Очень странно прописано однокомнатная, но коммунального заселения...