Жена подает иск на выселение бывшего мужа из квартиры, принадлежащей ей в собственность
Возможно конечно. На основное заседание лучше хотябы одного свидетеля привести, который подтвердит, что он из квартиры выселился и не проживает.
Если он не будет являться на судебные заседания суд примет решение в его отсутствие
Здравствуйте!
Да, если он не будет являться, суд вынесет решение без него. Но это будет заочное решение, а у него особый порядок вступления в силу и обжалования. Я обычно рекомендую другой путь - просить о вызове на его стороне гос. адвоката, чтобы суд вынес обычное решение, которое вступит в силу через месяц, и вы сможете его выписать.