Красноярск, 21.10.2014, 20:09

Снос дома с правами собственников - что ожидать согласно законодательству?

Вопрос №5175709 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2014, 20:09
Мы имеем дом 270 кв.м в собственности, 5 собственников в равных долях - я, муж, и трое несовершеннолетних детей. Дом идёт под снос. Сносит частная строительная компания под строительство многоэтажки, на что по закону мы можем рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нам предлагают очень не выгодный обмен, а если не согласимся, говорят оставят дом и не будут сносить. А в дальнейшем муниципалитет будет искать варианты расселения для нас. Подскажите муниципалитет тоже будет предлагать "договориться" или будет сносить точно по документам?

22.10.2014, 06:58

Муниципалы должны дать вам не больше того по стоимости. что у вас есть.

Если, конечно, город вообще вас захочет сносить.

22.10.2014, 07:16

На то, на что договоритесь. Оценивайте дом, землю и договаривайтесь с компанией. Диктуете в данном случае вы.

22.10.2014, 05:55

нам предлагают очень не выгодный обмен, а если не согласимся, говорят оставят дом и не будут сносить. А в дальнейшем муниципалитет будет искать варианты расселения для нас. Подскажите муниципалитет тоже будет предлагать "договориться" или будет сносить точно по документам?

22.10.2014, 06:58

Муниципалы должны дать вам не больше того по стоимости. что у вас есть.

Если, конечно, город вообще вас захочет сносить.

22.10.2014, 07:16