Краснодар, 21.10.2014, 20:26

Продажа квартиры администрации Краснодарского края - безопасная сделка или потенциальные риски?

Вопрос №5175883 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2014, 20:26
Ситуация такая, мы продаем квартиру и у нас ее покупают. Но покупает администрация Краснодарского края, схема по которой будет проходить продажа о которой нам рассказал риелтор и представитель администрации. Я им дал от сканировать документы на квартиру, дал копию паспорта, копию снилс, копию ИНН, далее он просит подписать ему Доверенность на предоставление интересов на проведение торгов на государственный контракт далее идет торг в администрации, после того как торги прошли и мою квартиру берут, мы идем в юстицию с договором купли-продажи и на администрацию регистрируют свидетельство в течении 10 дней, далее после получения ими свидетельства, где как мне сказала риелтор будет стоять отметка о том что имеется обременение на квартиру в мою пользу, потом как только деньги будут перечислены на мой счет, я иду в юстицию и снимаю обременение и она полностью переходит в собственность администрации. Сталкивался ли кто нибудь с такой схемой продажи квартиры не опасно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сталкивался ли кто нибудь с такой схемой продажи квартиры не опасно ли это

ЭТО НОРМАЛЬНАЯ СХЕМА И НЕ ОПАСНА,

УДАЧИ ВАМ

21.10.2014, 20:28

Схема нормальная.

Только доверенность риэлтору зачем?

Вы сами разве не можете представлять свои интересы?

21.10.2014, 20:28

На данный вопрос Вам уже ответили выше.

22.10.2014, 20:25

Это не риелтору а представителю администрации, а что получается он может ее продать по доверенности или это всего лишь для торгов?

21.10.2014, 20:30

Здравствуйте! Если доверенность будет на представление интересов на торгах, то это будет означать исключительно представление интересов. На сделке купли-продажи будете присутствовать лично.

22.10.2014, 20:21