Санкт-Петербург, 21.10.2014, 20:31

Развод, дальнейшее расторжение гражданского брака и возможность получить опеку над дочерью

Вопрос №5175912 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 20:31
Моей дочери 13 лет с женой мы жили гражданским браком дочь по документам записана на меня тоесть под моей фамилией мы сейчас живем в разных городах доча постоянно летом у меня последнее время ее мама стала много гулять это ее право устраивать свою жизнь одно плохо забросила дочь я уроки с ней по скайпу делаю хочу забрать к себе какие шансы мы оба живем в сьемном жилье живу один основной целью в жизни вижу дать дорогу дочери насколько смогу хочу понять какие шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть, если мать алкоголичка или наркоманка. А в целом как правило ребенка оставляют с матерью.

21.10.2014, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами. Чтобы решение суда было в Вашу пользу, то желательно, чтобы на момент рассмотрения дела судом дочь фактически проживала с Вами и высказала в суде свое мнение о желании проживать с Вами.

21.10.2014, 20:41

если дочь сама хочет жить со мной не чего не значит

21.10.2014, 20:35

Значит, с 10 лет мнение ребенка учитывается.

21.10.2014, 20:36