В собственности жилье я им не пользуюсь. Не дает второй собственник. Что делать?
Продавать или подавать иск об устранении препятствий.
Всего доброго,
Можно вселиться самостоятельно, вскрыв замки. А можно на основании решения суда, взыскав с ответчика все расходы, чтобы не было соблазна вновь Вас не пускать. Разумеется суду нужно доказать факт чинения Вам препятствий.
Кроме того, можно продать свою долю в праве собственности, но цена будет низкой.
Нужно подробнее обсуждать Вашу ситуацию.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Более подробно ситуацию опишите: что за жилье, в каких долях и т.д.
Если коротко, то надо подавать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Возможно придется и порядок пользования определять.